(本科生)人居学院2016-2017学年第2学期考试安排

发布时间:2017-06-09 10:55:21 点击量:

序号

考试课程

班级

日期

考试时间

地点

主考 

监考

1

“大学物理Ⅰ1、Ⅱ1”阶段1

土木类6162

2017-4-9

晚 19:00-21:00

中3-3327

理学院

白涌滔

2

“大学物理Ⅰ1、Ⅱ1”阶段1

环境类6162

2017-4-9

晚 19:00-21:00

主C404

理学院

邱临静

3

供热工程

建环41

2017-4-25

 下午15:00-17:30

主B-402

张联英

孔琼香

4

《大学计算机基础II》期中

土木类61-62

2017-4-16

11:00-12:00

计教中心402(1)

计教中心

白涌滔

5

《大学计算机基础II》期中

土木类61-62

2017-4-16

11:00-12:00

计教中心402(2)

计教中心

王新轲

6

大气物理学基础

地环51

2017-4-28

上午9:00-11:00

中2-1208

彭友兵

张云伟

7

结构试验

土木41

2017-4-17

晚 19:00-21:00

主B-102

韩波

李杭州

8

结构力学2

土木41

2017-5-18

上午9:00-11:30

主A-105

张玲玲

李杭州

9

热源及其辅助设备

建环41

2017-4-27

下午3:00-5:30

中2-2214

刘艳华

王军

10

热质交换原理

建环41

2017-5-4

上午9:00-11:30

主A-105

党政

王沣浩

11

高等数学期中

土木类61/62

2017-4-23

晚7:00-9:00

中2-3201

数学学院

王新轲

12

高等数学期中

环境类62

2017-4-23

晚7:00-9:00

中3-3310

数学学院

邱临静

13

地下工程

土木41

2017-4-26

下午2:30-4:30

主A-305

李杭州

魏欣

14

建筑设备工程

建筑学31/32

2017-4-28

上午9:00-11:00

主B-304

罗昔联

王佳

15

土木工程材料

土木51

2017-4-28

晚7:00-9:30

主B-402

薛晓敏

岳焱超

16

制冷原理与设备

建环41

2017-5-3

下午3:00-5:00

中2-2207

王沣浩

吴小舟

17

住宅建筑设计原理

建筑学41/42

2017-5-5

上午9:00-11:30

主B-404

张定青

石峰

18

流体力学基础

土木51

2017-5-12

晚7:00-9:30

中2-1242

能动

罗冬

19

基础工程

土木41

2017-5-4

下午14:30-16:30

主C-106

张之颖

许领

20

大学英语

2704

2017-5-14

早上9:00-11:00

中3-3304

外语

张冬冬

21

大学英语

2705/2706

2017-5-14

早上9:00-11:00

中3-3327

外语

白涌滔

22

大学英语

2801

2017-5-14

早上9:00-11:00

中3-3325

外语

唐晓音

23

外国近现代建筑史

建筑学41/42

2017-5-8

下午14:30-16:30

主C-104

刘怡

罗昔联

24

高等数学期中

建筑学61/62

2017-5-6

晚7:00-9:00

中2-1200

数学学院

马立

25

土木工程施工

土木41

2017-5-10

下午3:00-5:00

中2-2207

董明海

李杭州

26

城市规划原理

建筑学41/42

2017-5-16

上午8:30-11:00

主B-403

曹象明

石峰

27

外国建筑史

建筑学51/52

2017-6-16

上午8:30-10:30

中2-2250

刘怡

李天

28

机械设计基础

建环51

2017-5-21

下午2:30-5:00

西2东-303

机械

金立文

29

混凝土结构与设计

土木41

2017-6-9

上午9:00-11:00

主D-406

宋丽

李杭州

30

"大学物理Ⅰ1、Ⅱ1"阶段2

土木类61/62

2017-5-21

 19:00-21:00

中3-3327

理学院

王新轲

31

"大学物理Ⅰ1、Ⅱ1"阶段2

环境类62

2017-5-21

 19:00-21:00

主楼C406

理学院

张云伟

32

“工程热力学”期中考试

建环51

2017-6-9

晚上7:30-10:00

主D-204

张颖

吴小舟

33

桥梁工程

土木41

2017-5-26

上午9:00-11:30

主B-402

张硕英

李杭州

34

生态学

地环41

2017-6-1

下午2:30-4:30

中2-1207

张凡

苏军伟

35

工程地质

土木51

2017-6-23

下午2:30-4:30

中2-2202

廖红建

罗冬

36

公共建筑设计原理

建筑学51/52

2017-06-19

  08:30-11:00

主楼A-405

翟斌庆

李天

37

泵、风机及流体输配管网

建环41

2017-06-15

  08:30-11:00

主楼A-102

王新轲

党政

38

有机化学

环境类61/62

2017-06-19

  15:00-17:30

主楼A-203

理学院

邱临静

39

测量学

土木51

2017-06-12

  15:00-17:30

主楼A-102

杨丽

白涌滔

40

钢结构设计

土木41

2017-06-15

  08:30-11:00

主楼A-105

岳焱超

李杭州

41

环境工程学

地环41

2017-06-21

  08:30-11:00

主楼C-306

李旭祥

段建中

42

环境规划与管理

地环41

2017-06-15

  08:30-11:00

主楼A-302

贝耐芳

苏军伟

43

环境地学

地环51

2017-06-12

  15:00-17:30

主楼A-103

唐晓音

张云伟

44

环境生物学

地环51

2017-06-19

  08:30-11:00

主楼B-103

程燕

陈美娟

45

高等数学II2

土木类61/62

2017-06-20

  15:00-17:30

主楼A-304

数学与统计学院

罗冬

46

高等数学II2

环境类61/62

2017-06-20

  15:00-17:30

主楼D-404

数学与统计学院

邱临静

47

高等数学III2

建筑学61/62

2017-06-20

  15:00-17:30

主楼A-402

数学与统计学院

张冬冬

48

材料力学

土木51

2017-06-20

  08:30-11:00

主楼C-405

航天航空学院

罗冬

49

国防教育

建筑学61/62

2017-06-15

  15:00-17:00

西2东-303

军事教研室

马立

50

国防教育

土木类61/62

2017-06-15

  15:00-17:00

中2-3225

军事教研室

金立文

51

中国近现代史纲要

环境类61/62

2017-06-12

  08:30-11:00

中2-3221

马克思主义学院

邱临静

52

中国近现代史纲要

建筑学61/62

2017-06-12

  08:30-11:00

主楼A-103

马克思主义学院

马立

53

中国近现代史纲要

土木类61/62

2017-06-12

  08:30-11:00

主楼D-404

马克思主义学院

马从付

54

马克思主义基本原理

建环51

017-06-14

  15:00-17:30

中2-3223

马克思主义学院

张联英

55

马克思主义基本原理

地环51、土木51

2017-06-14

  15:00-17:30

主楼C-205

马克思主义学院

张云伟

56

马克思主义基本原理

建筑学51/52

2017-06-14

  15:00-17:30

主楼C-205

马克思主义学院

李天

57

大学物理II1

土木类61/62

2017-06-22

  15:00-17:30

主楼B-404

理学院

白涌滔

58

大学物理II1

环境类61/62

2017-06-22

  15:00-17:30

主楼C-404

理学院

邱临静

59

大学物理III

建筑学61/62

2017-06-14

  08:30-11:00

主楼B-105

理学院

张冬冬

60

流体力学

建环51

2017-6-11

下午15:00-17:30

主C-305

能动

刘艳华

61

环境修复原理与技术

地环41

2017-6-18

上午8:30-10:30

中2-1204

邱临静

苏军伟

62

通风与空气调节工程

建环41

2017-6-21

上午8:30-11:00

中2-1204

孔琼香

党政

63

英语选修(2015级)

607/608

2017-6-16

下午3:00-4:40

主楼B304

外语

吴小舟

64

英语选修(2015级)

709/811/重修

2017-6-16

下午3:00-4:40

主楼B403

外语

李天

65

英语选修(2015级)

101/202

2017-6-16

下午3:00-4:40

主楼C104

外语

张云伟

66

C++程序设计

环境类61

2017-6-23

9:00-11:30

计教中心502(1)

计教中心

邱临静

67

C++程序设计

环境类62

2017-6-23

9:00-11:30

计教中心502(2)

计教中心

张凡

68

大学计算机基础

土木类61

2017-6-25

14:00-16:00

计教中心402(1)

计教中心

白涌滔

69

大学计算机基础

土木类62

2017-6-25

14:00-16:00

计教中心406(1)

计教中心

王军

 

注:按照考试登记时间排序。

 

上一条:人居学院博士研究生答辩安排信息表(王琪)

下一条:2017年人居学院博士研究生拟录取名单

关闭】